Погоня в Могилёве

В Могилёве по улицам города, частному сектору и дворовым территориям проходила погоня. Водитель на внедорожнике Volkswagen Touareg попытался скрыться от инспектора ГАИ, управлявшего Lada Priora. Нарушитель несколько раз пересекал границы тротуаров, бордюров и газонов. Однако, инспектор не отставал.

В итоге, водитель иномарке бросил автомобиль в одном из дворов и скрылся. Позже инспектор, учинивший погоню, рассказал, что нарушитель вскоре был пойман и проверен на содержание алкоголя в крови. Оно не превышало допустимых норм, водитель был трезв.

Погоня происходила утром, 12 ноября. Даже попавшиеся на пути пешеходы не остановили погоню. Причина, по которой водитель иномарки начал скрываться от инспектора, не установлена.

«Увидев, что на передних стеклах внедорожника тонировка, я решил остановить его, — комментирует сотрудник ГАИ позже. — Однако мужчина не подчинился требованиям об остановке и стал скрываться. Мало ли почему, вдруг пьяный, и я решил проводить преследование. Lada Priora хорошо идет, у нее объем двигателя 1,8... Так что далеко не ушел. После того, как я обнаружил машину во дворе, водитель был установлен в течение 15 минут. Ничего толком не объяснил, сказав лишь, что нашло что-то. Вероятно, не хотел быть повторно привлеченным за езду с тонировкой. В отношении него составлено 7 протоколов. По двум из них уже вынесено наказание — штраф около 3,5 млн рублей и 20 месяцев лишения водительских прав».

 

Облако тегов