Кортеж чиновника приоритетнее кареты «Скорой помощи»?

Разумеется, это высказывание ложно. Однако минувшим вечером, в среду, 19 декабря 2012 года около 18:00 автомобилисты и пешеходы, находившиеся в районе Триумфальной площади на Тверской улице в Москве, могли убедиться в обратном.

Как сообщает корреспондентка «Интерфакс», сотрудник ГИБДД перекрыл движение транспорта на Тверской улице в сторону центра города. В этот момент на перекресток со стороны Садово-Триумфальной улицы выехала карета «скорой помощи» с включенными спецсигналами. Машина медиков проехала сквозь поток, направляющийся в сторону Московской области, и остановилась по требованию регулировщика.

Сотрудник ДПС подошел к водителю и потребовал переставить автомобиль в крайнюю правую полосу. Водитель «скорой» требование беспрекословно выполнил.

Через несколько минут по встречной, свободной от транспорта, стороне Тверской из центра проследовал кортеж из трех автомобилей, возглавляемый экипажем ДПС.

После этого автоинспектор открыл движение.

По свидетельству корреспондента, движение было перекрыто больше пяти минут. Водители дружно нажимали на клаксоны в знак протеста против перекрытия дороги. Однако ни к какому результату это не привело, дорога была открыта только после проезда кортежа.

Облако тегов