Президент Kia займется дизайном машин Hyundai

15 января, 2013 - 11:12
27 0

 

Питер Шрайер, который в конце декабря прошлого года стал президентом компании Kia, возглавил все дизайнерские подразделения Hyundai. Теперь он будет отвечать за имидж всех автомобилей концерна Hyundai Motor Group, который включает в себя Hyundai Motor и Kia Motors.

«У господина Шрайера имеется большой опыт в мировом автомобильном дизайне и он хорошо знаком с Hyundai Motor Group. Эти качества помогут ему заложить основы для того, чтобы сделать Hyundai и Kia лидерами мировой автомобильной промышленности», – заявил заместитель председателя совета директоров корейского центра Hyundai Motor Group по исследованиям и разработкам Вунг-Чул Янг.

По представителей Hyundai, назначение Шрайера на новую должность должно будет укрепить различия между двумя брендами исходя из планов по их дальнейшему развитию.

Шрайер присоединился к Hyundai Motor Group в 2006 году, заняв должность шеф-дизайнера компании Kia. Прежде немец занимал пост главы дизайнерских подразделений Audi (1994-2002 годы) и Volkswagen (2002-2006 годы).

 

Облако тегов