Toyota показала предвестника новой Corolla

16 января, 2013 - 14:46
50 0

Компания Toyota официально представила концепт-кар Corolla Furia на мотор-шоу  в Детройте. По словам представителей автоконцерна, модель призвана продемонстрировать то, как будет выглядеть семейство Corolla следующего поколения.

«Концепт-кар Corolla Furia является первой демонстрацией того, как наши компактные модели будут выглядеть в дальнейшем. Автомобиль получил особые акценты в ярком дизайне и современные элементы высоких технологий, которые призваны удивить многих», – заявил вице-президент и генеральный директор Toyota Division Билл Фрай.

Длина «Фурии» равна 4620 миллиметрам, ширина – 1805 миллиметра, высота – 1425 миллиметров. Колесная база составляет 2700 миллиметров. Для сравнения, ныне продающаяся в США «Королла» на 66 миллиметров короче, на 43 миллиметра уже и на 40 миллиметров выше. Данные о силовой установке не разглашаются.

Концепт-кар оснащен полностью светодиодными передними фарами и задними фонарями. По мнению автопроизводителя, они направлены на привлечение молодой аудитории.

Toyota показала предвестника новой Corolla
Toyota показала предвестника новой Corolla

Облако тегов