ГИБДД отложила изменение формата сдачи экзаменов на права

4 февраля, 2013 - 15:45
52 0

По некоторой информации, в пятницу, 1 февраля, в стране вводятся новые правила приема экзаменов у кандидатов на получение водительского удостоверения. Однако пресс-служба Госавтоинспекции России опровергает эти данные, о чём сообщается на сайте ведомства.

Однако некоторые изменения в правилах приёма экзаменов всё же появятся через некоторое время. Новый административный регламент уже прошёл первую правовую экспертизу и сейчас проходит дальнейшую проверку.

О грядущих изменениях стало известно в августе прошлого года. В частности, сдающим хотят предоставлять дополнительные вопросы за каждую ошибку во время теоретического испытания, а во время вождения на площадке кандидату будет необходимо выполнить четыре упражнения против трёх сейчас. При этом из перечня обязательных для выполнения упражнений пропадет «змейка».

В октябре прошлого года в интернете были опубликованы билеты теоретической части экзамена нового образца. Новая система отличается от старой наличием ситуационных вопросов, на которые может быть не один, а несколько ответов. Это, по мнению, разработчиков билетов, поможет начинающим автомобилистам разобраться с алгоритмом принятия решений на дороге.

 

Облако тегов