В Лаишевском районе Татарстана чуть не задушили инспектора ГИБДД

В Лаишевском районе республики Татарстан на волоске от смерти оказался инспектор отдельного батальона ДПС ГИБДД – его чуть не задушил задержанный им нарушитель.

Всё началось в поселке Нармонка, где во время патрулирования наряд обратил внимание на полностью тонированный ВАЗ и попытался остановить автомобиль, однако водитель требования инспектора проигнорировал и увеличил скорость движения. Сотрудники ГИБДД на патрульном автомобиле начали преследование, которое через несколько минут окончилось в гаражном кооперативе поселка, где молодые парни пытались спрятаться.

При попытке задержания беглецов у экипажа патрульной машины возникли проблемы в виде ещё нескольких молодых парней, которые находились в нетрезвом состоянии и завязали драку.

Численное превосходство противников стражей порядка сыграло свою роль, в итоге потасовки нападавшие повалили полицейских в снег и принялись душить.

Как сообщает пресс-служба МВД Татарстана, драка прекратилась только после того, как сотрудники ГИБДД начали явно задыхаться. Инициаторы драки попытались скрыться, но полицейские, придя в себя, тут же сообщили о нападении в дежурную часть, всех участников инцидента задержали в течение часа, по горячим следам. Возбуждено уголовное дело.

Облако тегов