Honda Civic станет универсалом через месяц

7 февраля, 2013 - 15:29
28 0

Японская компания Honda на автосалоне в Женеве, который откроется уже совсем скоро, продемонстрирует дебютный вариант модели Civic в кузове «универсал».

Японцы уверены, что модель «придется по вкусу покупателям, которым важно иметь как можно больше пространства для работы или путешествий с семьей». Однако, пока что неизвестно никаких других подробностей о грядущей мировой премьере.

Универсал Honda Civic дополнит в модельном ряду «хэтчбэк» на европейском рынке, а также составит компанию седану и «хэтчбэку» на российском.

В Европе Civic представлен с парой бензиновых моторов 1.4 и 1.8 мощностью 100 и 142 лошадиных сил соответственно и 2,2- и 1,6-литровым дизелями. Первый развивает 150 лошадиных сил, второй – 120 лошадиных сил. Отечественным покупателям обе существующие модификации модели доступны с 1,8-литровой 142-сильной бензиновой «четверкой».

Универсал в семействе Civic ждали с сентября прошлого года, когда представители компании во время Парижского автосалона распространили первый тизер новинки.

Однако универсал Civic – это ещё не всё, чем собирается удивить посетителей Женевского автосалона компания Honda. Там же будет проведена презентация суперкара NSX, который будет продаваться в России с 2015 года под брендом Acura.

Кроме того, будет представлен кроссовер CR-V с новым 1,6-литровым дизельным мотором семейства i-DTEC, который развивает 120 лошадиных сил и 300 Нм крутящего момента.

 

Облако тегов