Цены на стоянку в центре Москвы решили не увеличивать

РИА Новости со ссылкой на заявление представителя московского департамента транспорта передаёт сообщение московских властей о том, что в ближайшее время ожидать повышения цен на муниципальную парковку в центре столицы пока не стоит.

Ранее в ведомстве шла речь об увеличении тарифов за пользование платными муниципальными стоянками. На сайте департамента была опубликована концепция развития единого парковочного пространства. Она предполагала увеличение суточной стоимости пользования паркингом с 1,2 тысячи (стоимость часа – 50 рублей) до 1 тысячи 650-2 тысяч 200 рублей. Таким образом, плата за час составила бы 68,75-90 рублей соответственно.

«Эта концепция была создана не для реализации. В настоящее время планов о повышении стоимости парковки нет», – пояснил представитель департамента транспорта.

Заработали платные муниципальные парковки в районе улиц Каретный ряд и Петровка с 1 ноября 2012 года. За неоплаченную стоянку предусмотрен штраф в размере 2,5 тысяч рублей. За соблюдением правил парковки ведётся контроль с помощью автоматических комплексов – парконов. Кроме того, с 1 мая 2013 года парковки станут платными внутри Бульварного кольца, а до конца этого года власти обещают сделать платным все парковочное пространство в пределах Садового кольца.

 

Облако тегов