Honda получила 25 заказов на несуществующий суперкар

Суперкар NSX от компании Honda пользуется сумасшедшей популярностью на британском рынке. Как уточняет издание Autocar, производитель получил уже 25 заказов на автомобиль, который в серию будет запущен не раньше 2015 года, а предоплата от каждого заинтересованного лица составила пять тысяч фунтов (около 5,7 тысячи евро).

Ожидалось, что японский концерн начнёт принимать заказы на новый суперкар только к концу этого года, но представители компании оперативно пересмотрели свои планы, видя, насколько быстро автомобиль набирает популярность.

Прототип нового NSX был представлен под маркой Acura в начале 2012 года на автосалоне в Детройте. Суперкар позиционировался как гибрид, мотор которого сочетает в себе шестицилиндровый бензиновый двигатель 3.5 (он будет приводить в движение задние колеса) с двумя электромоторами, каждый из которых отвечает за вращение одного из передних колес.

До российского рынка «Акура» NSX доберётся всё в том же 2015 году, а за год до этого на рынок выйдут кроссоверы RDX и MDX, а также седан TL.

Honda получила 25 заказов на несуществующий суперкар
Honda получила 25 заказов на несуществующий суперкар

Облако тегов