Налог на дорогие авто: законопроект внесен в Госдуму

2 апреля, 2013 - 11:43
44 0

Как сообщает РИА «Новости», Госдума приступает к рассмотрению поправок, касающихся транспортного налога. Итогом заседания могут стать изменения в порядке взимания дополнительной платы с владельцев роскошных автомобилей.

Законопроектом предусматривается применение повышающих коэффициентов к ставкам транспортного налога для автомобилей стоимостью более 5 млн рублей. С легковых автомобилей стоимостью от 5 до 10 млн рублей транспортный налог будет умножаться на два.

Для легковых автомобилей средней стоимостью от 10 до 15 млн рублей, с года выпуска которых прошло не более 10 лет, а также для легковых автомобилей средней стоимостью свыше 15 млн рублей, с года выпуска которых прошло не более 20 лет, транспортный налог будет умножаться на три.

Определять среднюю стоимость легкового автомобиля будет Минпромторг РФ на основании статистических данных, данных таможенной статистики и данных о сделках с соответствующими моделями легковых автомобилей и их модификациями. Информация о стоимости автомобилей будет доступна налогоплательщикам на официальном Интернет-сайте ведомства.

 

Облако тегов