«ГАЗель NEXT» выходит на европейский рынок

Агентство «АвтоСтат» со ссылкой на президента компании «Группа ГАЗ» Бу Андерссона сообщает о том, что в продажу на европейском рынке вскоре поступят автомобили семейства «ГАЗель NEXT».

«Автомобиль «ГАЗель Next» соответствует экологическому стандарту «Евро-5» с возможностью доведения до норм «Евро-6», он был изначально ориентирован на экспорт», – заявил Андерссон.

Президент компании отметил, что на европейском рынке царит достаточно высокая конкуренция, поэтому производитель будет осваивать его постепенно, двигаясь «небольшими, но верными шагами». Первыми странами, в которых будут реализовывать новые модели «ГАЗелей», станут Германия и Польша, а вместе с ними и Турция, где с 2012 года уже имеются в доступной продаже модели «ГАЗель Бизнес» и «Соболь Бизнес». Приоритетным же рынком для новинки будет Россия и страны СНГ: Белоруссия, Украина, Казахстан и Азербайджан.

К сборке автомобилей семейства «ГАЗель Next» приступили во вторник, 9 апреля, на предприятии «Группы ГАЗ» в Нижнем Новгороде. Модель оснащается 2,8-литровым дизельным мотором мощностью 120 лошадиных сил. Она будет выпускаться с тремя типами кузова: с грузовой платформой, кузовом «фургон» и как микроавтобус. В текущем году планируется выпустить 23 тысячи автомобилей. Стоимость базовой модификации составит 699 тысяч рублей.

 

Облако тегов