Проблема Кипра добралась и до АвтоВАЗа

16 апреля, 2013 - 11:28
87 0

Как сообщает газета «Ведомости», отечественный автопроизводитель предоставил годовой отчёт по МСФО. В документе сказано, что тольяттинскому предприятию грозит потеря части средств, размещённых в кипрских банках.

На средиземноморском острове АвтоВАЗ держал изрядную долю своих доходов, и её потеря может стать весьма ощутимой, несмотря на то, что по итогам 2012 года выручка автозавода выросла на 8,6% и достигли 190,1 млрд рублей, а чистая прибыль — более чем в четыре раза до 29,2 млрд рублей. Сумма, хранящаяся на Кипре, составляет 641 млн рублей — около 8% от общего объема денежных средств на конец 2012 года. При этом, как отмечается в материалах АвтоВАЗа, «руководству не представляется возможным оценить сумму потенциальных убытков на дату утверждения данной финансовой отчетности».

Кроме того, на Кипре также зарегистрирована компания Lada International Ltd., которая занимается управлением дочерними обществами группы и экспортными поставками компании. Как пояснил директор по внешним связям производителя Игорь Буренков, вопрос перерегистрации Lada International пока не обсуждается. «Мы надеемся, что ситуация на Кипре нормализуется», — добавил он

 

Облако тегов