Fiat анонсирует самую бюджетную модель

В итальянской компании Fiat всерьёз намерены конкурировать с самыми бюджетными моделями российского рынка – Renault Logan, Nissan Almera, Volkswagen Polo и даже отечественной Lada Granta. Новая модель Fiat будет рассчитана на восточноевропейских и российских потребителей.

Новинка будет выпускаться под брендом Autobianchi, существовавшим в период с 1955 по 1995 год. Технических подробностей пока что широкой публике открывать не стали, однако по предварительным данным, бюджетный седан будет собираться на базе Fiat Punto. А производство наладят на автозаводах России и Польши.

Но самое главное в обновлённом и воскрешённом Autobianchi – это даже не места его производства, не технические характеристики, а его цена. Новинка позиционируется как самая бюджетная модель марки.

Начальная цена автомобиля в базовой комплектации составит 5 000 евро, то есть чуть больше 200 000 рублей. И по этой характеристике продукция итальянского завода уходит далеко вперёд от всех его конкурентов, особенно – АвтоВАЗа, цена на продукцию которого дошла до 500 000 рублей.

Разумеется, цены на более оснащённые автомобили будут несколько больше, но автомобиль всё равно останется в категории доступных. Подробности, правда, о нём мы сможем узнать только в 2014 году, когда состоится официальная презентация автомобиля.

 

Облако тегов