Московское тюнинг-шоу 2013

В последние выходные апреля в Москве завершилось яркое и полное драйва автомобильное событие, открывающее сезон 2013 года. С 25 по 28 апреля в выставочном центре «Крокус Экспо» проходила выставка автомобилей «Московское Тюнинг-шоу – 2013». Корреспондент STEER.ru расскажет о том, что можно было увидеть на выставке в течение этих четырёх дней.

Увы, погода не очень способствовала красочности зрелища – все четыре выставочных дня весна показывала свои капризы в виде ветра и дождя. Даже сухое, но серое и хмурое воскресенье не одарило ни посетителей, ни участников выставки солнечными лучами, под которыми могли бы засиять отполированные капоты самых ярких, необычных и «прокачанных» автомобилей Москвы.

Однако это не остановило многочисленных посетителей выставки, которые любовались экспонатами в павильоне – зрителям было представлено более 200 тюнингованных автомобилей!

Горячие красотки радовали глаз публики наравне с яркими экспонатами. Как известно, автомобили и красивые девушки – два практически не разделимых понятия! В рамках выставки на стенде Autosecurity прошёл конкурс «Мисс Тюнинг-шоу 2013».

27 и 28 апреля в рамках выставки прошел XVI чемпионат России по автозвуку, победителей которого оценили по следующим дисциплинам: качество звука, мультимедиа, EMMA-Art, EMMA Racing, EMMA Tuning и EMMA Retro.

27 апреля гости МВЦ «Крокус Экспо» стали свидетелями незабываемого «Тюнинг парада 2013», в ходе которого были отобраны победители в 7 номинациях. В состав жюри вошли: мастер спорта международного класса, пятикратный чемпион России по  автоспорту Игорь Козлов, чемпион Латвии по автоспорту, ведущий специалист по сертификации авто стран Балтии Алдис Самитис, представитель раллийной команды Free Drive, кандидат в мастера спорта России, пилотесса, штурман Елена Правдина, телеведущий программы «Рыбакин Рулит» Андрей Рыбакин, заместитель главного редактора журнала OFF ROAD DRIVE Владимир Безруков и дизайнер компании LARTE-Design Алексей Клешнев.

В номинации «Технические инновации» победу праздновала компания из Красноярска ООО «ТИР», самым «Креативным автомобилем» был признан номинант от Trum Cars, приз в номинации «Искусство на колесах» получила команда Art4Car, а самым «Проходимым автомобилем» стал один из экспонатов Tuning PRO.

Победителями в номинациях «Мужская брутальность», «Женский восторг» и «Почтенный возраст» стали LARTE-Design, «ЛР Моторесурс» и Smotra.ru, соответственно.

За 5 лет «Московское Тюнинг Шоу» стало по-настоящему ведущей выставкой для всех специалистов сферы усовершенствования автомобилей и мотоциклов. Мероприятие из года в год имеет оглушительный успех как у профессионалов в области тюнинга, так и у простых зрителей.

Галина Баженова

Облако тегов