Полиция назвала самые угоняемые машины Москвы

Московский уголовный розыск назвал самые угоняемые автомобили в столице с начала текущего года. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на заместителя начальника МУР Филиппа Немова.

Самыми популярными машинами среди столичных угонщиков оказалась продукция «АвтоВАЗа». Тольяттинская продукция составила 15% от общего числа угонов в городе. Но владельцам отечественных авто можно не бояться сильнее, чем прежде. Любимцы автоугонщиков - японские производители - заняли половину списка самых угоняемых автомобилей.

По данным МУР за 2012 год, в Москве лидером по количеству хищений также был «АвтоВАЗ» (15%). Следом, как и теперь, шла Mazda (13%), а третье место занимала «Тойота» (10%). Всего в столице в прошлом году было угнано 10,3 тысячи автомобилей – на 483 машины больше, чем в 2011-м.

Самые угоняемые автомобили в Москве с начала 2013 года по данным МУР

Место Производитель Процент от всех угнанных машин
1 «АвтоВАЗ» 15%
2 Mazda 12%
3 Mitsubishi 10%
4 Toyota 9%
5 Honda 7%
6 Ford 4%
7 BMW 4%
8 Mercedes-Benz 2%

Ранее сообщалось, что в Москве в среднем за сутки угоняется 35 автомобилей, 26 из которых являются иномарками. Больше половины всех краж происходит в ночное время суток – 53%. Днём -16% угонов, утром – 7%, а вечером – 5%. Всего в Москве совершается почти четверть угонов от их общего количества по стране.

Облако тегов