Каширка: стояла, стоит и стоять будет!

Накануне были открыты два долгожданных тоннеля, которые должны были значительно уменьшить автомобильную нагрузку на Каширское шоссе в Москве. Однако, исходя из данных сервиса «Яндекс.Пробки», пробка, скапливающаяся на участке от Борисовских Прудов до Пролетарского проспекта, меньше не стала.

Тоннели были официально открыты в этот понедельник, тогда и было сказано, что один из них позволит безопасно и беспрепятственно свернуть с проспекта Андропова на Каширское шоссе в сторону области и на Пролетарский проспект, а второй – с Пролетарского проспекта на Каширское шоссе в сторону центра и на проспект Андропова. Президент компании-подрядчика Дмитрий Симарев заверил, что такая организация движения на этом участке позволит значительно сократить пробку, ставшую чуть ли не символом Каширского шоссе.

«Сегодня пускаем два тоннеля – один Пролетарский, другой – Андроповский. Каждый из них по 500 метров, глубина залегания – 10 метров», - отметил Симарев «РБК», добавив, что при строительстве тоннелей пришлось переложить более 30 километров коммуникаций: сетей связи, электрики, теплосетей.

Первый заместитель главы столичного Департамента строительства Петр Аксенов отметил, эти тоннели дали возможность организовать бессветофорное движение по Каширскому шоссе от метро «Каширская» до улицы Кошкина.

«Этих перекрестков, которые раньше держали и левый, и правый поворот, и разворотное и прямое движение, уже не будет. Это один из сложнейших участков реконструкции Каширского шоссе, и мы его сдаем досрочно», - отметил Аксенов, подчеркнув, что сроки удалось сократить за счет трехсменного режима работы, а также применения современных методов строительства.

Напомним, ремонт Каширского шоссе проводится в рамках проекта по реконструкции вылетных магистралей столицы. Полностью завершить работы планируют в течение месяца.

Облако тегов