Самая мощная Гранта обойдётся недёшево

30 мая, 2013 - 13:55
40 0

Издание «Автосреда» сообщает оглашённые АвтоВАЗом цены на новую Lada Granta, оснащённую самым мощным двигателем в линейке. Комплектация «Люкс» с индексом 21907-013, оснащенная 1,6-литровым 106-сильным бензиновым двигателем, будет стоить 405 тысяч 900 рублей.

За эти деньги в оснащение автомобиля войдут две фронтальных подушки безопасности, противотуманные фары, сигнализация с дистанционным управлением, система ABS, электростеклоподъемники всех дверей, зеркала с обогревом и электроприводом, обогрев ветрового стекла, парктроник, датчики дождя и света, климатическую установку, а также мультимедийную систему с семидюймовым сенсорным дисплеем (купить запчасти ваз).

Дата выхода этой версии бюджетного седана в продажу пока не сообщается. Но новым двигателем также будет оснащаться еще одна комплектация «Гранты», менее комфортная. Однако о ней сейчас нет данных даже по стоимости.

Сборка модернизированного 1,6-литрового 16-клапанного двигателя, отдача которого возросла с 98 до 106 лошадиных сил, стартовала на Волжском автозаводе в апреле текущего года. Топливная экономичность агрегата осталась на прежнем уровне и составляет 7,2 литра бензина на 100 километров пробега в смешанном цикле.

Мотор работает в паре с пятиступенчатой механической коробкой передач. «Гранта» со 106-сильным мотором сможет набирать «сотню» за 10 секунд, а ее максимальная скорость составит 183,6 километра в час.

У «Гранты» также есть «заряженная» модификация со 120-сильным мотором 1.6, позволяющим седану набирать сто километров в час за 9,7 секунды. Стоимость такой версии составляет 443 тысячи рублей.

Облако тегов