Фотографии Toyota Corolla нового поколения попали в Сеть

30 мая, 2013 - 13:28
42 0

Портал Encontracarros.com досрочно рассекретил фотографии новой Toyota Corolla, официальный дебют которой должен будет состояться через неделю – 6 июня 2013 года.

Отличия нового поколения седана начинаются с габаритов. Колёсная база увеличилась на 10 см, и теперь расстояние между ступицами колес составит 2,7 метра. Длина новинки достигает 4,62 метра, что на 4,8 см длиннее модели, продающейся ныне в США, и на 7,5 см длиннее автомобиля, предлагающегося на российском рынке. Пока что это все известные размеры обновлённого седана.

Что касается силовых агрегатов, то снова будут присутствовать различия между отечественным и заокеанским рынками. Американцы будут иметь возможность приобрести Toyota Corolla, оснащённый 1,8-литровым бензиновым двигателем, который работает вместе с вариатором. Однако других данных пока ещё нет. Сейчас в Соединенных Штатах «Королла» продается с мотором аналогичного объема мощностью 133 лошадиных силы. Агрегат сочетается либо с пятиступенчатой механической коробкой передач, либо с четырехдиапазонным «автоматом».

Что касается наших соотечественников, то для них на данный момент предусмотрен автомобиль с бензиновыми моторами 1.3 (101 лошадиная сила) и 1.6 (124 лошадиных силы). Последний работает либо с шестиступенчатой «механикой», либо с четырехдиапазонным «автоматом», а первый только с механической коробкой передач.

В США продажи новой «Короллы» могут начаться уже в январе следующего года.

В середине мая японский автопроизводитель опубликовал первый тизер Corolla нового поколения. При этом в феврале в интернете появились первые изображения седана, на которых он представлен без камуфляжа. Те фотографии были сделаны в Польше, что может указывать на то, что рассекречена была европейская версия модели.

Фотографии Toyota Corolla нового поколения попали в Сеть
Фотографии Toyota Corolla нового поколения попали в Сеть

Облако тегов