Известный хоккеист разбил дорогой спорткар Ferrari

Всё больше спорткаров превращается в авариях в груду железа. За рулём оказываются, как правило, люди разные, и на этот раз отличился чешский профессиональный хоккеист Якуб Ворачек, выступающий в НХЛ в команде Филадельфия Флайерз на Ferrari California.

Спортсмен возвращался домой на автомобиле, причём ехал со значительным превышением скорости. Ожидаемый результат не заставил себя ждать – мастер хоккея не оказался достаточным мастером автоспорта и не справился с управлением. Сам он отелался лёгкими травмами, а вот автомобиль пострадал куда серьёзнее.

Предварительная оценка ущерба показала, что ремонт обойдётся хоккеисту в 150 тысяч евро. Это не та сумма, которая бы разорила звезду мирового хоккея – его годовая зарплата по оценкам 2013 года превышает 4 миллиона долларов, так что Ворачек вполне может позволить себе разбить еще пару таких автомобилей. Особенно, если он при этом никому другому на дороге мешать не будет.

Стоит пару слов сказать и о Ferrari California. Спорткар был официально представлен публике еще в 2008 году на автосалоне в Париже. Модель оснащается 4,3-литровым бензиновым двигателем V8 с прямым впрыском, который развивает общую мощность 450 лошадиных сил. Он работает в паре с 7-ступенчатой коробкой передач с двойным сцеплением, позволяющей разгоняться от 0 до 100 км/ч всего за 3,4 секунды до достижения максимальной скорости 310 км/ч.

Известный хоккеист разбил дорогой спорткар Ferrari
Известный хоккеист разбил дорогой спорткар Ferrari
Известный хоккеист разбил дорогой спорткар Ferrari

Облако тегов