Ford начал продавать в России "спортивный" Focus

Российские дилеры «Форда» начали принимать заказы на специальную версию «Фокуса» под названием Sport Limited Edition. Новинка будет предлагаться как с кузовами «хэтчбек» и «универсал», а также с 1,6-литровым 125-сильным мотором и 150-сильным агрегатом объемом 2 литра. Трансмиссии – пятиступенчатая «механика» или шестидиапазонный «робот».

Внешне от обычного «Фокуса» специальная версия отличается иными 16-дюймовыми легкосплавными дисками, увеличенным задним спойлером, темной окантовкой фар, а также эмблемой «Sport» на двери багажника.

Новинка будет предлагаться в комплектации Trend, которая предусматривает две фронтальные подушки безопасности, ABS, усилитель руля, электропривод передних стекол и кондиционер. Дополнительно в состав «базы» войдут спортивные передние сидения, накладки на пороги, другая рукоятка рычага коробки (для версий с «механикой»), боковые подушки безопасности и система стабилизации.

Стоимость хэтчбека Focus Sport Limited Edition начинается от 713 тысяч 500 рублей, а универсал обойдется на 10 тысяч рублей дороже.

Базовая версия хэтчбека «Фокус» с 85-сильным мотором и механической коробкой стоит от 542 тысяч рублей, а топовый вариант модели с кузовом «универсал», 150-сильным мотором и «роботом» обойдется в 831 тысячу 500 рублей. Помимо этого, у модели есть и «заряженная» модификация с 250-сильным мотором. Цены на нее начинаются от 1 миллиона 233 тысяч 500 рублей.

Облако тегов