На Олимпиаду в Сочи не будут пускать иногородние автомобили

5 июня, 2013 - 15:21
66 0

В своих намерениях избежать больших дорожных заторов во время проведения в феврале 2014 года зимних Олимпийских игр, власти города Сочи предпринимают всё более радикальные меры. Так, будет действовать запрет на въезд в город автомобилей, которые в нем не зарегистрированы. Машины будут останавливать на полицейском посту в поселке Магри, который расположен в 98 километрах от столицы Олимпиады. Об этом со ссылкой на генерального директора транспортной дирекции Олимпийских игр Андрея Жукова сообщает «ИТАР-ТАСС».

«Там будут организованы перехватывающие парковки. А пассажирам и водителям предложат воспользоваться электропоездами, курсирующими на участке от Туапсе до Адлера», – заявил Жуков, правда о стоимости хранения автомобиля на парковке он деликатно умолчал.

Отдельное ограничение предусмотрено для грузового транспорта: фурам разрешат въезжать в Сочи во время проведения Олимпийских игр с 23:00 до 6:00.

Ранее сообщалось, что на время Олимпиады в Сочи планируется введение особых штрафов. В частности, наказание за неправильную парковку приравняют к аналогичному взысканию в Москве и Санкт-Петербурге: увеличат с полутора до трех тысяч рублей. Дополнительное наказание будет предусмотрено за выезд на полосу для движения олимпийского транспорта. Оно составит десять тысяч рублей.

Облако тегов