Трассу "Колыма" начнут восстанавливать после спада уровня воды

Для восстановления от наводнения трассы «Колыма» (Якутск-Магадан) Росавтодор готовит специальную дорожную технику. Для ликвидации последствий в готовность приведены грейдеры и погрузчики, а также бульдозеры и грузовые КамАЗы. Об этом сообщает пресс-служба Федерального дорожного агентства.

По предварительной оценке объем разрушений составляет 25 тыс. м. куб. Из зоны затопления эвакуированы 43 машины и 113 человек. По предварительным данным, на 353 километре в плену бездорожья осталось шесть машин. Водители отказались покинуть зону ЧС. К месту их нахождения вертолетами МЧС организована оперативная доставка продуктов и питьевой воды.

Необходимо отметить, что в настоящее время в результате проливных дождей и разрушения водопропускных труб, а также насыпи земляного полотна, организован объезд поврежденных участков автодороги.

Федеральное дорожное агентство выступило с обращением к водителям с убедительной просьбой воздержаться от поездок в направлении участка с 258 по 388 километр автомобильной дороги Р-504 «Колыма». Поврежденный участок трассы в настоящее время перекрыт для движения сотрудниками ГИБДД.

Облако тегов