Собянин отменил топливные карты

20 июня, 2013 - 17:35
31 0

Временно исполняющий обязанности мэра Москвы Сергей Собянин подписал распоряжение об отмене эксперимента, в рамках которого столичным владельцам малолитражных автомобилей выдавались топливные карты. Об этом сообщает РИА Новости, со ссылкой на источник в городской администрации.

«Распоряжение правительства Москвы от 5 ноября 2008 года №2591-РП «О порядке предоставления топливных карт владельцам малолитражных автомобилей» отменено в связи с окончанием эксперимента по стимулированию использования москвичами малолитражных автомобилей», – пояснил собеседник агентства. При этом обслуживание выданных ранее карт будет продолжено до окончания средств на них.

Топливные карты на приобретение бензина номиналом 24 тысячи рублей начали выдавать в столице в ноябре 2008 года. Выдача карт производилась московскими подразделениями ГИБДД по месту регистрации автомобиля. Их получали владельцы машин с моторами объемом не более 1,3 литра, массой не более тонны и экологическим классом не ниже «Евро-3». Под эти параметры попадали такие модели, как Daewoo Matiz, Kia Picanto, Toyota Yaris, Chevrolet Spark, Fiat Panda и Peugeot 107.

Эксперимент планировалось завершить в декабре 2009 года. Однако за это время власти выдали менее трех тысяч карт из запланированных шести тысяч. По этой причине выдача карт была продлена на неограниченный срок до их полной реализации.

Облако тегов