Пьяная автолюбительница с грудным ребенком

Инспекторам ДПС Сургута с трудом удалось остановить иномарку, за рулем которой находилась девушка. Она едва справлялась с управлением и несколько раз чуть не слетела в кювет. При проверке документов выяснилось, что у дамы имеются все признаки опьянения. Но, больше всего полицейских поразило то, что с рядом с автоледи, на переднем пассажирском сидении в детском кресле, находился грудной ребенок.

Тойота-Королла с ярославскими номерами попала в поле зрения полицейских в районе поселка Кедровый. То, что у Ольги Ефремовой имеются все признаки опьянения, люди в погонах определили сразу - невнятная речь, агрессивная реакция на законные требования, неустойчивая походка, исходящий запах алкоголя. В кармане водительской двери была обнаружена недопитая бутылка пива.
Факт нахождения в салоне грудного ребенка вызвал у полицейских шок. Одиннадцатимесячная дочь молодой мамы сидела рядом, в детском кресле, на переднем пассажирском сидении. Сзади удобно расположились родственники. Выяснилось, что компания возвращалась в город с дачного уикенда.
Водитель всячески отрицала факт употребления алкоголя, но на предложение пройти медицинское освидетельствование ответила отказом. Во время составления административного материала, молодая мама стала проявлять агрессию. Она требовала отдать ей документы и машину. Настаивала на том, что нужно срочно уехать домой и накормить ребенка. Так, Ольга, видимо, пыталась избежать наказания.
На место инцидента прибыли съемочные группы ИА "К-информ" и ТРК "Сургутинтерновости". Во время съемок репортажа, молодой человек, находившийся на заднем сидении иномарки, внезапно набросился на оператора ТРК СИН и попытался выхватить камеру. А его спутница напала на журналистку телерадиокомпании. Девушке были нанесены побои. Членов съемочной группы и их обидчиков доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.
Через некоторое время на место задержания прибыл эвакуатор. Выходить из машины Ольга отказалась. Полицейские попытались установить связь с ее близкими родственниками, которые могли бы забрать ребенка. Но, никого не нашлось. После продолжительной беседы, автоледи согласилась выйти из машины. Ее вместе с ребенком отвезли в полицейский участок.
Теперь Ольгу Ефремову могут лишить водительских прав и привлечь к уголовной ответственности по факту неповиновения законному распоряжению сотрудников полиции. Ее попутчикам грозит также уголовное преследование. Проводится разбирательство.

Облако тегов