Банки, с которыми водителям лучше не связываться

Составлен список банков, которые делятся не всеми сведениями о государственных платежах с Государственной информационной системой. Названиями этих учреждений поделился Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

В мае этого года разразился скандал, связанный с тем, что неплательщиками стали числиться автомобилисты, заплатившие штрафы ГИБДД. Согласно сведениям Дептранса, в настоящий момент не в полной мере информацию в ГИС ГМП предоставляют: Альфа-банк, АКБ «Абсолют Банк», Интеркоммерц, ОАО «МИНБ», Ситибанк, Лидер, Мособлбанк, Райффайзенбанк, Рапида, филиал «Тульский» ООО КБ «Аресбанк», Юникредит. Ведомство не рекомендует оплачивать штрафы посредством этих банков.

Кроме того, Дептранс сообщил, что к настоящему времени в ГИС ГМП была вручную внесена информация об оплате 200 000 штрафов. Уже в скором времени граждане, оплатившие штрафы, смогут увидеть соответствующие сведения и в системе государственных платежей.

Сейчас информацию о штрафах можно получить на сайте Департамента транспорта, ГКУ «Администратор Московского Парковочного Пространства», ГКУ «Центр организации дорожного движения», Управления ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве. Также в столице организована круглосуточная горячая линия по парковкам и штрафам. Получить консультацию специалистов можно по телефону 8 (495) 539-22-99.

Облако тегов