Американцы научили авто летать

9 июля, 2013 - 11:43
48 0

В американской компании Terrafugia разработали автомобиль, который может передвигаться по земле и по воздуху. Работает мечта фантастов на электрическом двигателе, легко помещается в гараж и способен легко выдержать четырех пассажиров.

Электродвигатели практически бесшумно поднимают автомобиль в воздух, а во время полета включается мощная газовая турбина, которая способна без дозаправки перенести его на 500 миль.

Внешне летающий автомобиль похож на обычное транспортное средство обтекаемой формы со складными крыльями. На земле он легко передвигается по обычным дорогам, а для взлета ему достаточно разложить крылья и совершить разбег длиной 30,5 метров.

Производители рассчитывают, что им удастяся выпустить коммерческую версию летающего электромобиля через 8-10 лет. Ее ориентировочная стоимость составит около 270 000 долларов. Но уже сейчас набралось более 100 предварительных заказов на такое оригинальное транспортное средство.

Сегодня работа над флаером продолжаются, и инженерам компании Terrafugia предстоит решить еще много технических проблем, самая большая из которых – проблема безопасности. Если автомобиль выйдет в массовый прокат, нас ждет настоящая революция передвижения.

Облако тегов