"Стопхам" лишил управу Марьино главы

Глава управы Марьино Александр Сморяков заявил об уходе с должности. Он не чувствует себя в праве занимать пост после того, как его жена прокатила на капоте активистов движения "Стопхам".

«Мое поведение было некорректным, недопустимым для работника государственной службы. Я хочу извиниться перед москвичами за случившееся. Не считаю возможным дальше занимать должность главы управы, именно поэтому я написал заявление по собственному желанию сегодняшним числом», - цитирует слова Сморяков телеканал "Москва 24".

Скандал разгорелся после того, как Татьяна Сморякова наехала на двоих "стопхамовцев", объезжая пробку по тротуару. Инцидент произошел 3 июля на шоссе Энтузиастов. Активисты «Стопхама» проводили рейд по выявлению водителей, грубо нарушающих ПДД. Согласно видеоролику, опубликованному на странице движения в социальной сети, в это время жена чиновника 46-летняя Татьяна Сморякова наехала на двоих активистов. Стопхамовцы остановили ее Range Rover с пятью девятками в госномере и вызвали полицейских. Прибывшие сотрудники ДПС составили на даму административный протокол за езду по тротуару, ей грозит штраф в 2 тысячи рублей. Сам Сморяков также приехал на место происшествия, повел себя агрессивно, в частности, обвинив активистов «СтопХама» в том, что они наехали на него на велосипедах.

В пресс-службе столичного главка МВД журналистам заявили, что в полицию поступили заявления от обеих сторон – о клевете, хулиганстве и наезде. Сейчас проводится проверка, по ее результатам будет принято процессуальное решение.

Фото: youtube uprava.maryno.net

Облако тегов