На Кавказе полицейских украсят темными очками

11 июля, 2013 - 11:16
303 0

МВД Северо-Кавказского федерального округа снабдит дорожных полицейских и служащих внтуренних войск модным аксессуаром - солнцезащитными очками. Уже объявлено сразу три крупных тендера на закупку тёмных очков, каждый более чем на 3 тыс. штук, сообщают «Известия». Кавказские полицейские теперь будут как американские, только кавказские.

На закупку около 10 тыс. солнцезащитных очков планируется потратить 6 млн рублей, причем сам аксессуар будет выполнен в особом исполнении — с поляризованными трехслойными черными стеклами, титановыми оправами и чехлами с логотипом ведомства. Очки должны обеспечивать максимальную защиту от солнечных лучей (UW-400), а также снимать солнечные блики и защищать от вспышек фототехники.

Как сообщают в МВД, в первую очередь тёмные очки будут использоваться бойцами горных подразделений внутренних войск. Новый аксессуар начнет поступать в подразделения в октябре 2013 года. Получат ли солнцезащитные очки сотрудники северокавказской ГИБДД, не сообщается.

Отметим, что тёмные очки являются стандартным атрибутом полицейской формы во многих южных странах. А в США образ стража порядка практически неотделим от таких очков.

А Вы как думаете, стоит ли Министерству пускать бюджетные деньги на то, чтобы было "стильно, модно, молодежно"?
 
 

Облако тегов