Volkswagen Phaeton станет отдельным брендом

18 июля, 2013 - 12:33
53 0

Новое поколение Volkswagen Phaeton может уйти в продажу под отдельным премиальным брендом – производитель не исключает такой возможности. По словам директора Volkswagen Мартина Винтеркорна, для них был бы полезен такой проект. «Мы видели, что происходит с брендами, которые не имеют такого рода проектов», - отметил представитель немецкого производителя.

Концепцию флагманского седана серьезно изменят: базой для новинки станет Audi A8, благодаря чему Phaeton будет конкурировать с более дорогими моделями. Среди главных конкурентов называют Maserati Quattroporte, который значительно обновился в прошлом году. 

Новый Phaeton получит новый мотор от Bentley Continental мощностью 550 лошадиных сил. Такой силовой агрегат будет доступен в топовых версиях седана. По другой информации, Phaeton нового поколения будет создан на глобальной платформе MLB, которая также ляжет в основу нескольких моделей концерна. 

Также говорилось, что новый Phaeton метит в конкуренты Jaguar XJ и будет производиться с ориентацией на США. Отметим, что продажи первого поколения модели в Америке прекратились еще в 2006 году: автомобиль стоил слишком дорого и имел негативный имидж.

Облако тегов