В Москве водителей будут штрафовать пешие полицейские

Дептранс собирается выпустить на дороги столицы 70 пеших инспекторов со специальными устройствами, которые будут фиксировать неоплаченную парковку, стоянку на тротуарах, пешеходных перходах и остановках общественного транспорта. Если Госавтоинспекция пойдет на подписание соглашения, то отныне ее сотрудники лишатся полномочий по вынесению штрафов.

«Мы ожидаем подписания соглашения с ГИБДД, после которого получим право выписывать штрафы на территории всего города в связи с любыми нарушениями правил парковки», – заявили в столичном департаменте транспорта.

На сегодняшний день в Москве уже работают 100 инспекторов ГКУ «Администратор московского парковочного пространства». Зона их ответственности ограничена Бульварным кольцом, где с 1 июня на всей улично-дорожной сети была введена платная парковка. Сейчас в обязанности инспекторов входит только очистка заклеенных номеров, а фиксировать нарушения при помощи специальных планшетных компьютеров они начнут позже.

Ранее московские власти забрали себе часть полномочий ГИБДД по фиксации и вынесению штрафов. В частности, городской Центр организации дорожного движения выписывает постановления за нарушения, которые регулируются столичным Кодексом об административных правонарушения, а именно – нарушения на платных парковках и выезд грузовиков на МКАД в дневное время суток.

_______________________________________________________________________________________________________________

Думаете, что мониторинг автотранспорта могут проводить только полицейские из Дептранса? Телтоника докажет, что Вы ошибаетесь!

_______________________________________________________________________________________________________________

Облако тегов