МКАД ускорится до 110

Долгое время ходили споры о необходимости изменить скоростной режим на МКАД, и столичные власти, наконец, решились. Скоро на крайних левых полосах "кольца" в районе Лосиного острова официально разрешат разгоняться до 110 км/ч.

Как стало известно, проектом занимается Центр организации дорожного движения. Разгоняться до 110 км/ч планируется на прямом 7-километровом участке, где отсутствуют съезды. Рассмотрение нововведения фактически завершилось, а сам проект — одобрен, однако своё заключение должна еще дать столичная ГИБДД. В случае одобрения, проект можно будет сразу воплотить в жизнь, вне зависимости от времени года.

Правда, максимальную скорость движения на МКАД на данном участке планируется не только увеличивать, но и уменьшать. Речь идет о крайней правой полосе данного отрезка, где «максималку» планируется снизить до 80 км/ч. Как объясняют авторы проекта, это позволит общественному транспорту с большим комфортом подъезжать к остановкам, а также увеличит возможность маневра для грузовиков.

 

Облако тегов