Недорогой коцепт-кар от Citroen поедет во Франкфурт

2 августа, 2013 - 18:04
177 0

Citroen готовится презентовать концепт абсолютно новой экономичной модели во время Фанкфуртского автосалона.

В самой компании новинку хотят позиционировать как "Безупречную, Простую, Элегантную"; она объединит в себе черты Citroen C4 Picasso и Citroen C-Cactus. Двигатели, скорее всего, поставят стандартные дял других моделей, чтобы производство не получилось чересчур затратным. Не известно, когда начнется серийное производство, но цена Essential предположительно составит 13 000 фунтов (около 19 700 $), что автоматически сделает новинку достойным конкурентом Skoda Rapid.

Ожидается, что Citroen E3 Essential станет представителем переосмысленной линейки C. Как мы уже писали ранее, в соответствии с новой стратегией, такие автомобили будут кардинально отличаться от премиальных Citroen DS. «Мы хотим отдалиться от общих производственных принципов», — рассказал в конце мая глава Citroen Фредерик Банзе, добавив, что линия C будет отличаться большей практичностью, однако о создании бренда дешевых автомобилей речи не идет.

Длина новинки составит 4,2 метра. Кузов машины – пятидверный, салон вмещает пятерых пассажиров. Из минусов можно отметить отсутствие камеры заднего вида, системы старт-стоп и круиз-контроля. Основным рынком для Citroen E3 Essential, по всей видимости, станет Европа.

Ключевыми же принципами для автомобилей Citroen C должны стать привлекательный дизайн и оптимизм, доступность, технологии, а также комфорт и легкость использования.

Облако тегов