Собянин велел ГИБДД эффективнее использовать камеры

Сергей Собянин продолжает демонстрировать крайнее неравнодушие к ситуации на дорогах. На этот раз он призвал дорожную полицию оперативнее использовать фото- и видеоинформацию, полученную благодаря системам слежения.

«Я давал поручение более эффективно использовать комплексы фото- и видеофиксации, чтобы информация о правонарушениях на дорогах сразу передавалась в центр организации дорожного движения (ЦОДД), в ГИБДД, с введением перехвата этих лихачей. Чтобы не доводить ситуацию до смертоубийства на дорогах», — заявил Собянин.
 

Глава московского ГИБДД Александр Ильин поделилися статистикой: на 25% сократилось количество аварий в местах установки камер, число смертей снизилось на 42%, число травм - на 31%. Общее число действующих комплексов фото- и видеофиксации в столице составляет 576 ед.

В настоящее время 95% всех штрафов выписывается именно при помощи таких комплексов в автоматическом режиме. Камеры фиксируют не только превышение скорости и выезд на полосу для общественного транспорта, но и пересечение стоп-линии, а в скором времени будут штрафовать еще и за езду по трамвайным путям.
 
 

Облако тегов