Чиновнику не хватает средств оплатить штрафы

Среди чиновников тоже бывают рекордсмены. Вот, например, советник министра связи Элдар Разроев устанвоил рекорд по количеству нарушений ПДД.

За последний год советник 44 раза неправильно припарковался, превысил скорость и проехал по полосе для общественного транспорта. Оправдывает свои "дорожные подвиги" Развроев тем, что у здания Минсвязи убрали парковку, и машину невозможно стало припарковать по правилам.

Правда, значительную часть составляют и штрафы за нарушение скоростного режима. К примеру, за май 2013 года Разроев был оштрафован за чересчур быструю езду 12 раз. По данным ГУ МВД, в базе все эти штрафы числятся как неоплаченные. Впрочем, учитывая некорректную работу банков в плане уведомления об оплате, Разроев сможет обратиться в ГИБДД с заявлением, приложив необходимые квитанции. В этом случае данные в базе будут изменены.

О том, какую именно сумму должен заплатить Элдар Разроев, не сообщается. Примечательно, что чиновник предпочитает ездить на своей машине за рулём, несмотря на наличие служебного автомобиля. По его словам, так привычнее, к тому же, удается сэкономить бюджетные средства.
 
 

Облако тегов