Китайцы "скопипастили" новый кроссовер Volkswagen

Китайский автоконцерн Jiangsu Lake Motors запатентовал свой новый кроссовер, удивительно похожий на Volkswagen Taigun. Причем производство модели «made in China» начнется раньше, чем самого «Тайгуна», который выйдет в серию только в 2016 г.

Volkswagen Taigun планировался как самый маленький кроссовер немецкой марки. Его размеры близки к размерам авто B-класса: длина - 3859 мм, ширина - 1728 мм, высота - 1570. Колесная база - 2470 миллиметров. В кроссовере 5 посадочных мест и небольшой багажник на 280 литров. Официальная презентация прошла во время автосалона в сан-Паулу в Бразилии.

Внешность Volkswagen Taigun, несмотря на небольшие габариты, напоминает настоящий внедорожник: у машины большие колесные арки, короткие свесы (708 мм — передний, 681 мм — задний), рейлинги на крыши, в которые встроены светодиодные прожекторы. Задняя дверь у вседорожника состоит из двух секций: верхняя часть, до линии задних фонарей, открывается вверх, а нижняя откидывается назад - удобно для погрузки и выгрузки. 

Характеристики китайского брата-близнеца модели неизвестны, но очень возможно, что и здесь Поднебесная попробует использовать метод copy+paste.

 

Облако тегов