За смертельное ДТП гонщику грозят 8,5 лет тюрьмы

Чемпиона России по спортивному картингу Григория Сурлье хотят приговорить к восьми с половиной годам лишения свободы за смертельное ДТП, которое он устроил в пьяном виде. Авария унесла жизнь двух человек.

«Прокурор попросил суд признать Сурлье виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 264 (нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть двух и более лиц) УК РФ, и назначить ему наказание в виде восьми лет и шести месяцев лишения свободы, а также лишить его права управлять автомобилем на три года. От обвинения по статье 125 (оставление в опасности) прокурор отказался», — заявил пресс-секретарь Никулинского суда Арсен Погосян. 

Инцидент произошел минувшей зимой, 27 декабря. 28-летний гонщик на своем Subaru сбил мужчину и женщину на пешеходном переходе на проспекте Вернадского в Москве. После наезда Сурлье скрылся с места преступления. Он бросил окровавленный автомобиль недалеко от места аварии. Обезображенное тело мужчины полицейские нашли рядом с машиной – Subaru протащил его за собой по инерции. Труп лишился рук и ног. Тело женщины осталось на месте аварии.

Облако тегов