Путин: новая кольцевая дорога должна быть дешевле

13 августа, 2013 - 13:44
134 0

Владимир Путин озабочен расчетом стоимости проезда по новой Центральной кольцевой автодороге. Об этом он сообщил во время совещания по развитию транспортной инфраструктуры Москвы и Подмосковья.

«Нужно тщательно просчитать справедливый размер платы за проезд на новой автодороге. Это должна быть такая величина, которая доступна будет для граждан и для участников экономической деятельности», — сказал В. В. Путин.
 

И еще одна новость в связи с этим: стоительство ЦКАД будет контролировать отдельная комиссия, которую исключительно с этой целью и создадут. В планаз Правительства собирать такую комиссию раз в 6 месяцев. «Необходимо жестко пресекать любые спекуляции и любые коррупционные схемы, попытки раздуть смету и «под шумок» нажиться на перепродаже земли», — добавил президент.

Напомним, ЦКАД — трасса, которая пройдет по территории Подмосковья в 50 км от МКАД. Общий объем инвестиций в строительство составит 8,863 трлн рублей. Ранее стало известно, что возведение трассы планируется закончить к 2018, а не к 2020 году, как сообщалось до этого. Первоначально будут построены по две полосы скоростного движения в каждую сторону. Однако как сегодня заявил министр транспорта Максим Соколов, после 2020 года начнутся новые работы — на этот раз по расширению трассы до 6-8 полос.

Облако тегов