Задержан очередной стрелок из авто

20 августа, 2013 - 11:10
58 0

Вчера вечером, 19 августа, в Москве задержали белый Mercedes, после того, как поступили сообщения очевидцев о выстрелах из машины. Инцидент произошел на улице Земляной Вал.

«В 15.40 на телефон «02» поступило сообщение о стрельбе у дома 41 по улице Земляной вал. Стрельба, по словам звонившего, доносилась со стороны автомобиля Mercedes белого цвета», — сообщили в пресс-службе московского МВД.

Догнать и задержать автомобиль удалось только на северо-востоке столицы. За рулем был парень 18-ти лет, житель столицы. Полиция предполагает, что он-то и открыл огонь на улице. Прав при себе у задержанного не оказалось, а пистолет, по его утверждению, был шумовой. Сам молодой человек объяснил хулиганский поступок острой неприязнью к пернатым: «Стрелял по голубям, они мне не понравились».

До выяснения всех обстоятельств водителя иномарки задержали на двое суток. Против него возбуждено уголовное дело по статье «хулиганство».

Однако существует и альтернативная версия, по которой вторым участником перестрелки стал водитель автомобиля Lada с номерами северо-кавказского региона. Между водителями произошел дорожный конфликт, после чего началась перестрелка.

 

 

 

Облако тегов