Депутаты попросили Собянина отложить введение платной эвакуации

В ответ на отмену бесплатной эвакуации депутаты предложили Собянину провести для начала беседу с компаниями, которые будут заниматься эвакуацией на денежной основе. Потому что, по мнению депутата от ЛДПР Ярослава Нилова, водители эвакуаторов сами часто становятся причиной ДТП и пробок на дорогах.

«Лично наблюдал, как недалеко от здания Госдумы на улице Большая Дмитровка регулярно осуществлял парковку в неположенном месте — на пешеходном переходе — водитель эвакуатора, что затрудняло дорожное движение, в том числе, для пешеходов», — цитирует обращение Нилова газета «Известия». 

Депутат также внес предложение «рассмотреть возможность не вводить или как минимум отсрочить введение системы платной эвакуации». Напомним, что с 15 сентября начнет действовать отмена бесплатной эвакуации – по распоряжению врио мэра Москвы Сергея Собянина.

Помимо эвакуации авто на бесплатной основе, Собянин отменил распоряжение Лужкова «О временном приостановлении использования на коммерческой основе эвакуаторов в Москве при задержании транспортных средств за нарушение правил остановки или стоянки». Этот документ бывший градоначальник подписал еще 9 лет назад – в декабре 2004 года. 

Облако тегов