9-я международная выставка автомобильной индустрии «Интеравто»

26 августа, 2013 - 14:25
203 0

С 28 по 31 августа 2013 года в МВЦ «Крокус Экспо» пройдет 9-я международная   выставка автомобильной индустрии  «Интеравто» – все для профессионалов автомобильной отрасли!

Данный проект призван содействовать реализации программы развития отечественного автопрома. Основные задачи организаторов «Интеравто» –  привлечение интеллектуального и инновационного потенциала в отрасль, а также поиск решений актуальных проблем в сфере российского рынка запчастей и комплектующих.

Крупнейшая в России специализированная выставка, площадью более 45 000 кв. м, займет шесть залов I и II павильонов МВЦ «Крокус Экспо» и открытые площадки перед зданиями. Четкое тематическое деление экспозиции – автомобили;  автокомпоненты; гаражное сервисное оборудование, шины, диски; автохимия, лаки, краски, масла; автоэлектроника, системы безопасности,  автоаксессуары (приглашаем в Интернет-магазин автоаксессуаров) – позволит посетителям «Интеравто» легко ориентироваться на территории выставочного центра.

В 2013 году свои стенды представят 700 экспонентов из 17 стран мира (в том числе из Германии, Италии, Кореи, Китая, Польши, Венгрии, США и др.). Среди них таких игроки рынка, как ABRO Industries, Inc., Bautler Industries Ltd,  Eberspächer, «Эквинет» (ТД),  Federal Corporation, Хенкель Рус, TM KRAFT, MAHA Maschinenbau Haldenwang, Mannol, Nippon Paint Co., Ltd, Novline, PIT, НПО «СтарЛайн»,  Webasto CE, Yokohama RUSSIA, «АВТОПРОФИ» (ТД), «Альтоника», «БелМаг» (НПО), «Билайт» (ТД), «ГАРО» (группа компаний), «ИНЖТЕХсервис», «КАРВИЛЬ» (УК), «Мотордеталь», «Начало» (ПО), «Объединенные автомобильные технологии», «Пандора», «СИВИК» (НПО), «Сити Ап», СОРОКИН® (ТД), «Эй-Джи-Эй» (AGA), Chicago Pneumatic, Anest Iwata, Ambarella Inc., «Топливные системы», Sparco, Momo и др.

С каждым годом «Интеравто» стабильно развивается, не ограничиваясь увеличением экспозиционной части – к участию в деловой программе привлекаются все больше компаний. Таким образом, специалисты получают возможность завязывать полезные контакты, обмениваться мнениями, получать ценный опыт и находить новых клиентов на одной площадке. В дни работы выставки пройдет целый ряд  конференций и круглых столов, по итогам которых будут установлены важные деловые связи и решены серьезные задачи, стоящие перед отраслью в настоящий момент. Более того, экспонентов ожидают ежегодная торжественная церемония вручения наград независимой премии «Автокомпонент года – 2013» и международная независимая профессиональная награда на рынке поставок и брендов автосервисного оборудования в РФ – премия «Золотой Ключ – 2013».

Национальная премия «Автокомпонент года» вручается участникам российского рынка автокомпонентов уже в третий раз. Главным критерием определения победителей станут показатели прироста по рынку и рекламная активность бренда/компании. В этом году увеличено число обязательных номинаций: теперь лучшие из лучших будут рассмотрены и в категориях «Рулевой наконечник года», «Тормозной диск года», «Насос системы охлаждения года».

Международная премия «Золотой Ключ – 2013» представит номинантов в 22 категориях, среди которых «Лучший отечественный производитель автосервисного оборудования», «Поставщик года», «Диагностическое оборудование года», «Гидравлическое оборудование года», «Лучшая программа для СТО от производителей автозапчастей», «IT-решение года» и прочие. За победу поборются как крупные производители (Bosch, MAHA, ZF, Shell, WURTH, Mirka и др.), так и лидеры оптового сегмента рынка («Транстехсервис», «Эквинет», «Инжтехсервис», «Европроект Групп» и др.).

В деловую программу выставки также войдет уникальное событие для развивающегося рынка отечественных производителей – I международный форум локальных поставщиков автомобильных компонентов, организатором которого выступает Национальная Ассоциация Производителей Автомобильных Компонентов (НАПАК). 28 августа действующие и потенциальные производители комплектующих, представители российских автосборочных предприятий, отраслевых министерств и ассоциаций обсудят такие вопросы как «Автопром: в России и мире», «Локализация: успехи и прогнозы востребованности поставщиков», «Стандартизация и качество. Задачи и решения для производителей комплектующих» и многие другие. В программу Форума вошли: пленарная сессия «Формирование национальной базы поставщиков автомобильных компонентов», брифинг экспертов «Инжиниринг, стандартизация, качество. Новый подход к организации выпуска комплектующих», региональное совещание НАПАК по вопросам локализации, панельная сессия «Развитие бизнеса по производству автокомпонентов», презентационная сессия поставщиков и деловое общение в рамках координационных встреч.

Ассоциация «Российские Автомобильные Дилеры» примет участие в «Интеравто 2013» со своей собственной экспозицией, в которую войдет компания VTRAC Automotive из США – ассоциированный член РОАД  и представитель крупнейшего в мире дилера Ford, компании GALPIN. На выставке ожидается присутствие президента компании El Kapitan, специализирующейся на переоборудовании пикапов Ford – машин для коммерческих целей и малого бизнеса. Посетители смогут увидеть лучшие американские пикапы F-серии (F-150, F-250 и F-350). Один из них работает сразу на двух видах топлива и способен пройти 1000 км на одной заправке. Еще одной «изюминкой» экспозиции РОАД станет офис на колесах на платформе популярного вэна GMC. На стенде компании можно будет узнать о продукции и особенностях ее приобретения и эксплуатации в России, побеседовав непосредственно с представителями GMC из США.

Организаторы выставки с удовольствием оказывают поддержку развитию студенческих проектов. В 2013 году Московский государственный машиностроительный университет (МАМИ) вновь представит свои изобретения: модели будущего болида Iguana G6 и родстера BODY, разработанные командой «Формула Студент МАМИ» специально для презентации в серии статических и динамических испытаний соревнования на знаменитых трассах «Формулы 1».

Для профессионалов автомобильной отрасли предусмотрена on-line регистрация на официальном сайте проекта. С ее помощью можно не только получить бесплатный  персональный электронный билет, но и пригласить в МВЦ «Крокус Экспо» своих коллег.

«Интеравто 2013» проходит при официальной поддержке Министерства промышленности и торговли РФ, Министерства транспорта РФ, НП «Объединение автопроизводителей России» и Правительства Московской области.

Официальная церемония открытия выставки состоится 28 августа в 12:00 в холле I павильона МВЦ «Крокус Экспо». По ее окончании пройдет пресс-подход для представителей СМИ.

ИНФОРМАЦИОННАЯ ПОДДЕРЖКА:

Генеральные информационные партнеры: журнал «За Рулем», «Авторадио»

Генеральный телевизионный партнер: «Авто Плюс»

Генеральный интернет-партнер: auto.ru

Телевизионные партнеры: «24 Техно», «8 канал»

Официальный радио-партнер: Вести FM

Официальные информационные партнеры: ИД «Автопанорама», The Moscow Times, журналы «Автомобили», «Автомир», «Тест-драйв»,  «5 колесо», Quattroruote и др.

 

Облако тегов