Женщина проехала 300 км, уснув за рулем

Жительница Новой Зеландии заснула за рулем и проехала во сне 300 километров. Произойди это в России, закончится все могло бы более чем плачевно. Однако девушке несказанно повезло с дорогой – настолько, что она просто доехала до собственного дома, уронив голову на руль.

Видимо, соня пренебрегла советами не садиться за руль в состоянии крайней усталости. А если и сложилось так, что Вы засыпаете за «баранкой» - лучше съехать на обочину и отдохнуть, чтобы не подвергать опасности себя и других участников дорожного движения.

Но гражданка Ново-Зеландии не только села в состоянии недосыпа за руль, но и приняла незадолго до поездки снотворное. Она объяснила это тем, что страдает расстройством сна. До того, как уснуть за рулем, девушка переписывалась об этом с друзьями по телефону.

Получив странное сообщение, подруга девушки вызвала полицию. Но обнаружил автосоню ее двоюродный брат около ее бывшего дома. Девушка без проблем доехала до ворот и продолжила спать на водительском месте. Как здесь оказалась и как отправляла смс друзьям, она не помнила.

Не удивительно, что полиция отстранила женщину от вождения до тех пор, пока она не пройдет медицинское освидетельствование, после чего будет решена дальнейшая судьба ее водительских прав.

Облако тегов