Департамент транспорта представил "белый" список банков для оплаты штрафов

Столичный Департамент транспорта составил список банков, которые своевременно и полностью предоставляют в государственную систему платежей информации об оплаченных штрафах. Перечень банков, с которым автомобилистам комфортно иметь дело, опубликован на официальном сайте Дептранса.

Напомним, что пару месяцев назад чиновники составили подобный список, но только из банков, которые передают не все данные о штрафных платежах в ГИС ГМП. В «черный список» тогда попали более 600 банков.

А сбой из-за перегруженности системы оплаты штрафов привел к тому, что десятки тысяч водителей своевременно оплатили штрафы, но остались в числе должников. Данные о перечисленных средствах просто не дошли до Федерального казначейства.

Центральным звеном в передаче данных о штрафах является Государственная информационная система о государственных и муниципальных платежах, с 1 января 2013 года банки должны направлять туда информацию о платежах. Из 959 российских учреждений к системе подключено 653 организации, но и те передают данные не в полном объеме. 

Полный список банков

Облако тегов