Колючий концепт Cactus от Citroen: первые фото

6 сентября, 2013 - 13:10
59 0

Citroen выложил в сеть фотографии нового Cactus. Похоже, это новое направление развития для компании, которая усиленно искала себя последние пару лет. А официальная презентация концепта, как вы уже догадались, состоится на следующей неделе - во Франкфурте.

Новый Citroen Cactus представляет собой хэтчбек со слегка увеличенным дорожным просветом. Стоит отметить наличие узких светодиодных фар, массивного переднего бампера, мягкие панели Airbump, отсутствие бокового и заднего остекления, большую заднюю стойку и рейлинги, панорамную крышу, а в интерьере — цифровую приборную панель, овальный руль и отсутствие центрального тоннеля.

Концепт станет следующим шагом на пути к новому автомобилю компакт-класса после прототипа C-Cactus, показанного на автосалоне в 2007 году. Новинка приводится в движение при помощи гибридной системы Hybrid Air. Подробнее об этой системе вы можете узнать из статьи «Новое топливо для автомобилей – воздух».

Как сообщалось ранее, в 2014 году производитель должен выпустить серийного преемника Citroen C3, который будет кардинально отличаться от предшественника.

В частности, автомобиль получит бензиновые (68-120 л.с.) и дизельные (70-115 л.с) моторы, а также гибридную версию.

Citroen рассекретил концепт Cactus
Citroen рассекретил концепт Cactus
Citroen рассекретил концепт Cactus
Citroen рассекретил концепт Cactus
Citroen рассекретил концепт Cactus

Облако тегов