Корейцы создали безвоздушные шины

Корейская фирма Hankook разработала безвоздушные, повышенной амортизации шины под названием i-Flex. Экологичная новинка будет представлена официально все на том же Франкфуртском автосалоне.

Таким шинам не страшны проколы, они легче классических покрышек, к тому же особая ячеистая структура практических полностью защищает водителя и пассажиров от неровностей дороги. К тому же, способность гасить вибрации положительно сказывается на расходе топлива. А легкий вес подразумевает меньшую неподрессоренную массу, более острую реакцию на руль. Об экологии создатели тоже не забыли: i-Flex на 95 процентов состоит из материалов, пригодных для вторичной переработки.

Фото: Hankook

Образец, представленный во Франкфурте на автомобиле Volkswagen up!, имеет размерность 155/590 R14. Такая необычная размерность объясняется тем, что шина полностью заменяет собой колесо. Производитель пока не объявил о планах налаживать серийное производство новой шины, однако выразил уверенность, что безвоздушная технология рано или поздно начнет вытеснять обычные покрышки. Это лишь вопрос времени.

 

Облако тегов