Реклама Dodge 20-х годов: "Дикая поездка"

1 октября, 2013 - 12:18
276 0

Славные 20-е гг. ХХ века, Dodge Bros Delivery Sedan месит колесами грязь, пытаясь добраться до нефтяной скважины. Это - проморолик компании Dodge Brothers, демонстрирующий высокую проходимость одного из самых первых "внедорожников". Все действо - под ненавязчивую джазовую импровизацию. Думается нам, современные рекламщики могли бы взять на вооружение стиль и юмор этой пленки.

Сцены, где машина буквально скачет по грязи, просто поразительны. Она пугает лошадей, застревает и даже переворачивается. После опрокидывания наступает очередной шедевр немой комедии, когда три человека снова пытаются поставить его на колеса. После этого он форсирует каньон, опасную грязевую траншею и добирается до скважины в целости и сохранности.

Больше всего восхищает не сюжет и даже не юмор, а то, насколько прочен этот автомобиль. Он смог преодолеть все невзгоды, обрушившиеся на него. Также следует отметить, что машина прошла через все испытания без какого-либо видимого ущерба. Даже после переворота не было заметно ни одной вмятины. Видео подчеркивает суровость машин того времени. Сколько гордости вложили мастера Dodge Brothers в тонкую работу над автомобилями. Можете ли вы представить нечто подобное сегодня?

Облако тегов