Автомобиль вице-премьера России попал в ДТП

Служебный BMW, который закреплен за заместителем Председателя Правительства РФ Аркадием Дворковичем, врезался сегодня в другую иномарку на Краснопресненской набережной в Москве. Машина вице-премьера в тот момент выезжала с территории Дома Правительства.

По предварительным данным, Skoda, с которой столкнулся BMW Дворковича, двигалась по набережной. В это время водитель заместителя Медведева проигнорировал запрещающий сигнал светофора, попытался проскочить и врезался в иномарку. От удара Шкода влетела в фонарную мачту.

- Я тронулся и выехал по направлению к Новому Арбату, - рассказал LifeNews водитель "шкоды" Радик Хабибулин. - Ну и что, что спецсигнал? По закону они должны убедиться в том, что они не создают помехи. Звукового сигнала не было, только проблесковый маячок горел. В любом случае, я двигался на зеленый свет. 

В ДТП никто не пострадал, и, по предварительным данным, самого Аркадия Дворковича в момент аварии в автомобиле не было.

Спустя час поврежденные автомобили были эвакуированы.

Напомним, что это как минимум вторая авария с участием автомобиля вице-премьера. В прошлом году его машина столкнулась с "Мерседесом". После чего оказалась на полосе для общественного транспорта.

Облако тегов