Камеры будут отслеживать кандидатов на арест

Руководитель Департамента транспорта Москвы Максим Ликсутов объявил, что камеры на столичных дорогах подключены к плану «Перехват». Такое новшество поможет отлавливать нарушителей ПДД уже на следующем посту ГИБДД.                                                                                                                                                                                                                     

В свою очередь, пресс-секретарь столичного управления ГИБДД Артем Иванов отметил, что в ближайшее время инспекторы начнут использовать камеры для выявления автомобилистов, совершивших повторное нарушение.

«В настоящее время разрабатывается программное обеспечение, которое позволит выявлять злостных нарушителей дорожного движения в транспортном потоке, а также неплательщиков административных штрафов», — сказал Иванов.

В рамках работы новой системы специальная программа будет выявлять злостных нарушителей и в режиме он-лайн передавать сведения о них на ближайший пост ДПС. Автоинспекторы остановят нарушителя, заберут его права и отправят в суд.

Таким же образом на пост ДПС будут поступать сигналы о проезде должников, не оплативших штраф в течение двух месяцев. Неплательщиков тоже будут сразу доставлять в суд, который может взыскать штраф в двойном размере, назначить исправительные работы на срок до 50 часов или арестовать на 15 суток.                                                                             ______________________________________________________________________________________________________________

Верное средство может спасти Вас от поимки в объективы дорожных камер. Антирадары - новинки на рынке авто-техники, которые защитят Вас и Ваше авто.

______________________________________________________________________________________________________________

Облако тегов