Штрафные квитанции будет печатать "Почта России"

Конкурс на печать и доставку копий постановлений о нарушении ПДД в Москве выиграла "Почта России". Интересно, как быстро "письма счастья" будут попадать к адресатам?

Торги проводились столичным Центром организации дорожного движения (ЦОДД). По контракту с начальной ценой 18,9 млн руб. до конца этого года требовалось переслать 6,756 млн постановлений. Речь идет о работе по так называемой гибридной печати: получение архивированных данных от ЦОДД, двусторонняя печать постановления, упаковка документа в конверт и, наконец, доставка этих писем в отделение «Почты России» на Мясницкой, д. 26, в Москве. Оттуда почта рассылала письма конечным получателям, даже когда не имела контракта на печать.

Победителем стала «Почта России», предложившая за работу минимальную цену — 12,015 млн рублей. По словам представителей ЦОДД, с «Почтой России» уже был заключен соответствующий контракт.

В настоящее время в Москве работает более 600 комплексов фото- и видеофиксации нарушений ПДД, а до конца года их число будет увеличено еще на 200 камер. За первое полугодие 2013 года в столице в автоматическом режиме было зафиксировано 3,238 млн нарушений, а сумма наложенных штрафов составила 3,1 млрд рублей.
 
 

Облако тегов