Хэтчбек Lada Granta "засветился" на дороге в Тольятти

3 октября, 2013 - 13:57
36 0

Не так давно АвтоВАЗ объявил, что "трехдверка" Lada Samara сходит с конвейера, плюс в январе прекратится производство пятидверного хэтчбека Lada-2114. Но - свято место пусто не бывает. АвтоВАЗ уже гоовит к выпуску очередную новинку.

Заменой станет хэтчбек Lada Granta, который сейчас проходит последние испытания. Ранее в сети уже появлялись фотографии данного автомобиля и вот сейчас группа Just Lada опубликовала в одной из соцсетей новую порцию снимков.

Ранее руководство компании обещало, что хэтчбек Lada Granta покажут уже в сентябре 2013 года. Однако презентации так и не состоялось, и, по неофициальной информации, дебют новинки запланирован на 2014 год. Именно тогда начнется и серийный выпуск автомобиля, который будет осуществляться на заводе «ИжАвто». При этом ряд оригинальных деталей (32 детали пластика и 55 металлических элементов кузова) будут изготавливаться в цехах предприятия.

Напомним, в настоящее время АвтоВАЗ осуществляет продажи седана Lada Granta, причем в скором времени этот автомобиль появится и в странах Европы.

Хэтчбек Lada Granta заметили на дорогах
Хэтчбек Lada Granta заметили на дорогах

Облако тегов