Девушки не любят мужчин на дорогих авто

2000 британских водителей ответили на вопросы журнала The Australian о том, как меняется отношение окружающих к человеку благодаря его машине. Результаты исследования оказались неожиданными.

Как и предполагалось, почти половина опрошенных мужчин (48 процентов) выразила уверенность в том, что дорогой автомобиль делает их более привлекательными для представительниц противоположного пола.

В то же время, 53 процентов женщин заявили, что высокая стоимость автомобиля их совершенно не впечатляет. Скорее, они склонны будут считать владельца такой машины высокомерным типом. 44 процентов также назвали мужчин, сидящих за рулем дорогих автомобилей, эгоистичными, а 38 процентов посчитали, что они создают опасность на дорогах.

Чувство безопасности у женщин вызывают классические формы седана. В частности, владельцев Ford Mondeo и Volkswagen Passat большинство респонденток описывает как «трудолюбивых, внимательных и аккуратных водителей». Те же характеристики получили от женщин и владельцы «зеленых» автомобилей. Более того, число их положительных качеств пополнилось прилагательным «умный».

Облако тегов